Lot

France-Gîtes Chambre et table d’hôte au coeur du Parc régional du Querçy dans le Lot

Sur les hauteurs du village de le Bastit dans le Lot, près de Rocamadour,au cœur du Parc régional du Quercy ,Sébastien et sa famille vous accueillent à Bel air, où vous séjournerez dans la propriété agricole familiale de caractère typiquement querçynoise et historique.

France - Chambres d’Hôtes de Charme, Quercy-Lot

Cette Maison de Maître du XVIII siècle a su préserver le charme d’une demeure familiale d’une autre époque en lui apportant confort et respect d’un art de vivre du Sud-Ouest de la France.

France - Chambres d’hôtes et gîte en Vallée du Lot

Situé dans la Vallée du Lot, proche de Figeac et du Parc Naturel Régional des Causses du Quercy, au sein d’un espace arboré de chênes centenaires, le Hameau du Quercy vous accueille dans un lieu datant du XVIII ème alliant confort, authenticité et écologie.

France - Ecotourisme gastronomique dans le Quercy

Au cœur d’une propriété de 64 hectares de nature préservée dans le Quercy Blanc, véritable éden de verdure, Pascale et Patrick ont fait le pari depuis 20 ans de conjuguer écologie et agriculture bio avec gastronomie et art de vivre.

France - Chambres et table d’hôtes en Quercy dans le Lot

Au Pays de Lalbenque où poussent le Diamant noir et l'or rouge, une maison d'hôtes située sur un domaine de 30 ha dans un site préservé au Sud du Parc des Causses du Quercy.

France - Le Grézalide, Hostellerie del Arte

Karine et Bruno se feront un plaisir de vous accueillir dans leur lieu où Nature, Arts, Sports, Culture, Farniente, Qualité et Simplicité sont les clés d'un séjour réussi dans le Quercy et le Périgord voisin.